又到了紐約戶外電影的季節!沒人管你是不是要睡著~不要打呼就好!

炎炎夏日除了海邊大家還有想到什麼嗎?除了小編之前說的到屋頂酒吧喝一杯外~其實現在紐約客最愛的就是在晚餐飯後到擁有屋頂電影的無論是飯店或是酒吧好好的享受一番。而這些隱藏在各大樓頂樓的露天電影,如果你不早發現還真的沒位子呢!應該會有人想說,難道夏天的戶外不熱嗎?因為紐約跟亞洲比起來,夏天的夜晚還算不錯,不會太悶,還有一點點的風吹,所以不用擔心。今天小編就不藏私地跟大家來看看從現在到七月底有哪些戶外影廳吧~就來個甜蜜約會吧!

 

 

Sat July 15: Manhattan at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Sat July 15: Annie Hall (40th anniversary) at 10:30pm, YOTEL (Manhattan)
Sun July 16: The Theory of Everything at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 17: Top Gun at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 17: Moonlight at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Tue July 18: Clueless at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Tue July 18: Shaun of the Dead at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Wed July 19: Get Out at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Thu July 20: Moonlight at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Thu July 20: Beginners at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Thu July 20: I Am Not Your Negro at 10:30pm, YOTEL (Manhattan)
Fri July 21: The Constant Gardener at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Fri July 21: Milk at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Sat July 22: Saturday Night Fever (40th anniversary) at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Sat July 22: Dirty Dancing (30th anniversary) at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Sun July 23: The Pianist at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 24: Logan at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 24: Dirty Dancing at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Tue July 25: Grease at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Tue July 25: Lost in Translation at 8:30pm, OfficeOps (Brooklyn)
Wed July 26: Pride and Prejudice at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Sun July 30: La La Land at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 31: Beauty and the Beast (2017) at 8:30pm, YOTEL (Manhattan)
Mon July 31: Sunset Boulevard at 8:15pm, OfficeOps (Brooklyn)

A post shared by @stefcoenegrachts on


版權聲明
本文版權屬紐約潮報NYChaobao所有,轉載請清晰注明“來源:紐約潮報NYChaobao”。
違反上述聲明者,紐約潮報NYChaobao將追究其相關法律責任。

Comments

標籤

loading...
loading...

關於: 金間

mm

Where is fun and I go where!

您可能感興趣的報導:

抱歉,評論已被刪除。

廣告

在微信上關注我們

Chinese Conversion
Chinese Conversion